Есть много причин любить дизайн каркасного дома с открытой планировкой, но сильные передачи звука из комнаты в комнату — не одна из них. А сейчас, когда все больше людей проводят дома полный рабочий день, как никогда важно найти немного тишины и покоя. Как можно свести к минимуму шум, не жертвуя обширным пространством? Следуйте этим простым советам:

  • Деревянные материалы
    В домах с деревянным каркасом толстые структурные изолированные панели (СИП) заглушают и поглощают шум, повышая комфорт владельца.

  • Шторы
    Никто не хочет закрывать потрясающий вид, который обычно сопровождает деревянные дома, но большие стеклянные окна будут усиливать звук в комнате. Шторы помогут поглотить звуковые волны и приглушат шум. Можно использовать звукоизолирующие занавески.

  • Цельнолитые межкомнатные двери
    Не выбирайте пустотелые двери для своих внутренних помещений, они экономны, но практически не блокируют передачу звука. Отдайте предпочтение межкомнатным дверям с твердой сердцевиной, которая отлично поглощает шум.

  • Мягкий пол
    Подумайте о таких альтернативах деревянному полу, как линолеум, который является прочной и практичной отделкой на кухне, или роскошные виниловые доски, которые могут придать вид деревянного пола, а также снизить шум.

  • Минимум шкафов
    Открытые стеллажи — это модный выбор, но также они имеют акустические преимущества. Поскольку звук отскакивает от плоских твердых поверхностей, уменьшение их количества понижает шум. И это также сэкономит деньги на дорогостоящую мебель.

Пусть эти маленькие советы помогут создать уют в Вашем доме. Если хотите обсудить свой проект, мы ждем Вашего звонка по телефонам: +38 066 322 79 65 или +38 098 116 67 12.