В дизайне деревянных каркасных домов домовладельцы зачастую хотят видеть высокие потолки, много стекла и открытые пространства. Все эти особенности, наблюдаются в большинстве деревянных конструкций, и, насколько бы впечатляющими они ни были, они могут создавать некоторые проблемы. Эти практические советы помогут Вам избежать потенциальных ошибок:

  • Панорамные окна. Хотя эта впечатляющая особенность позволяет Вам открыть свой дом и любоваться великолепным видом днем и ночью, но с включенным светом внутри, это может стать огромным темным зеркалом. Для того чтобы сделать такую комнату уютнее — продумайте дизайн штор. Также включите освещение в свой ландшафт. Хорошо освещенная дорожка, и архитектурные объекты, станут видимым центром внимания в ночное время.
  • Сводчатые потолки. Заманчиво создать впечатляющие высокие пространства в каркасном деревянном доме, но двухэтажные стены могут вызывать дискомфорт, если площадь пола в комнате намного меньше ее объема. Стратегически расположенный лофт или подиум зрительно опускают пространство до более комфортного уровня, не теряя при этом величия сводчатого потолка.
  • Открытые пространства. Открытые стропила и балки — это большая привлекательность и основная причина, по которой люди влюбляются в дома из дерева. Но слишком много открытых поперечных может скорее отвлечь от целостного дизайна дома. Чтобы создать визуальную гармонию, балки должны быть выровнены с естественным течением и разделением комнаты. Это позволит Вам «определять» пространства в рамках открытого плана без вставки настоящих стен.

Строительная компания «АЛ-ХЕККА» поможет с выбором плана-проекта для Вашего дома. Мы поможем создать уютный, теплый и качественный дом на долгие годы. Для заказа звоните: +38 066 322 79 65 или +38 098 116 67 12.