Когда в плане постройки планируется только один этаж, важно максимально компактно и функционально использовать пространство. Не смотря на то, что эта задача кажется простой, многие домовладельцы в конце сдачи проекта недовольны планировкой дома.

Несколько идей по оптимизации одноэтажного дома:

  • Двери. Распашные двери отнимают много полезного пространства. Наши дизайнеры советуют использовать раздвижные или скрытые в стене стеклянные или деревянные двери. Такой вариант отлично подойдет для обеденной зоны и гостиной.
  • Крыша. Выбрав двускатную крышу можно грамотно организовать чердак, увеличив место для хранения.
  • Прачечная. Где разместить стиральную / сушильную машину — всегда непростая задача в одноэтажном доме. Обычно прачечную располагают рядом с гаражом или парадным входом. Также часто размещают прачечную возле кухни, чтобы сократить протяженность водопровода и сэкономить деньги. Наши дизайнеры советуют рассмотреть возможность прачечной, встроенную в главную ванную или гардеробную. Это имеет смысл, ведь именно там снимают загрязненную одежду и хранят чистую.
  • Гараж. Не смотря на желание как можно больше сэкономить квадратных метров участка, стоит построить гараж отдаленно от дома. Близость гаража к дому создаст множество неудобств, дым и шум станут привычными раздражителями. Наш совет это отдельно стоящий гараж, соединенный с домом очаровательной проходной.

Эти простые советы подарят Вам свободное пространство и помогут сберечь средства. Создавайте свой уютный дом вместе с «АЛ-ХЕККА». Наши инженеры всегда на связи для консультации, звоните по телефонам: +38 066 322 79 65 или +38 098 116 67 12.