Проводка электрики, один из важнейших этапов в постройки дома. Сегодня мы расскажем Вам о скрытой проводке в каркасном доме.

Технология проведения электросетей вызывает множество споров у специалистов. Это связано с тем, что правила электромонтажа предписывают проводить электропровода в металлических трубах. Некоторые специалисты считают, что эти нормы устарели и такая установка без надобности удорожит и так недешевое занятие. Существуют альтернативы, это использование гофр ПВХ, металлического шланга или же проволоки для монтажа в защитной оболочке, не подверженной горению. Последняя прекрасно выполняет возложенные на неё функции.

Однако по нашему личному опыту использование металлических труб полностью оправдано и намного безопаснее.

Стоит отметить, что возгорание происходит не только из-за короба, в котором уложен провод, а и по ряду других причин.

В чем же именно причина возгорания электропроводки?

  1. Некачественный кабель. Не стоит экономить на качестве кабеля и использовать только те, которые подходят под эти цели. Качественный кабель сделанный по ГОСТу, это своего рода гарантия, что заявленная деталь не будет сделана с изоляцией из подозрительных компонентов.
  2. Неправильное сегментирование. Разработайте схему прокладывания проводки, все линии необходимо правильно разделить на определенные группы, чтобы избежать чрезмерного энергопотребления.
  3. Некачественный электрический выключатель. Необходимо установить качественные автоматические панели приборов, которые обезопасят Вашу сеть от перепадов тока и других непредвиденных проблем.
  4. Проводка кабеля неопытными мастерами. Обращайтесь к квалифицированным мастерам для качественного монтажа соединений. Чтобы не допускать таких грубых ошибок как: обмотка изолентой недоступных соединений, монтаж соединений без распределительных коробок и тому подобное.

Для проведения электропроводки лучше всего обратиться к специалистам. Неграмотно проведенная электропроводка находится на втором месте по причине пожара после неправильно установленного дымохода.

Если Вам необходима консультация, звоните по телефонам: +38 066 322 79 65 или +38 098 116 67 12.